करवा चौथ के एक दिन पूर्व यातायात पुलिस ने दिया हेलमेट एवं चलनी का उपहार
बड़वानी 26 अक्टूबर/करवा चौथ के एक दिन पूर्व यातायात पुलिस के पदाधिकारियों ने शहर के विभिन्न स्थानों पर पहुंचकर ऐसे दो पहिया वाहन चालक, जो बिना हेलमेट लगाये अपनी पत्नि को मोटर सायकिल पर बैठाकर ले जा रहे थे, उन्हे रोककर जहां पति को पत्नि के हाथों निःशुल्क हेलमेट दिलवाया वही पत्नि को भी पति के हाथों करवा चौथ पर काम आने वाली चलनी दिलवाई।
इस दौरान यातायात प्रभारी श्री राजेश चौहान एवं सूबेदार सुश्री उषा सिसोदिया ने बताया कि पति को हेलमेट एवं पत्नि को चलनी दिलवाने का उद्देश्य यह है कि घरे से निकलते समय पत्नि ध्यान रखे कि उनका पति हेलमेट के बिना वाहन लेकर न जाये। जबकि चलनी दिलवाने का उद्देश्य य है कि पति को भी ध्यान रहे कि उसकी पत्नि घर पर उसका इंतजार कर रही है, जिसके कारण वह सुरक्षित तरीके से अपना वाहन चलाये।
पति को पहनाया हेलमेट
यातायात पुलिस की इस अनूठी पहल के तहत पानवाड़ी की रहवासी श्रीमती वीणा राठौड़ ने अपने पति श्री दिलीप राठौड़ को जहां मौके पर ही हेलमेट पहनाया वही उनसे प्रण भी लिया कि वे अब आगे से हेलमेट पहनकर ही अपना दो पहिया वाहन चलायेंगे। इस दौरान श्री राठौड़ ने भी पत्नि को करवा चौथ के उपलक्ष पर चलनी भेंट कर पत्नि को विश्वास दिलाया कि अब वे आगे से बिना हेलमेट लगाये कभी भी दो पहिया वाहन नही चलायेंगे।
इसी प्रकार नगर के रहवासी श्री सुनिल प्रजापत ने भी अपनी पत्नि श्रीमती ममता प्रजापत को चलनी देकर प्रण किया कि वे भी आगे से बिना हेलमेट लगाये अपना दो पहिया वाहन कभी नही चलायेंगे।
करवा चौथ के एक दिन पूर्व यातायात पुलिस ने दिया हेलमेट एवं चलनी का उपहार
527 Views