देवास। देवास में पहली बार सार्वजनिक रूप से स्वस्थ, पारिवारिक व सांस्कृतिक परिवेश में सुनियोजित गरबा आयोजन की शुरुआत करने वाले सक्षम स्पेशल स्कूल का दो दिवसीय गरबा उत्सव बेहद गरिमामयी व सकारात्मक माहौल में सम्पन्न हुआ। सक्षम(दिव्यांग) बच्चों ने निश्छल भाव से माँ की आराधना करते हुए नयनाभिराम गरबों की प्रस्तुति दी।
संयोजक हेमंत देव ने बताया कि सक्षम स्पेशल स्कूल विशेष बच्चों को आत्मनिर्भरता व सकारात्मकता के साथ ही समाज में सम्मानित स्थान दिलाने के महती कार्य में संलग्न है। इसकी शुरूआत चार वर्ष पूर्व पाँच बच्चों से की थी आज यहां 25 बच्चे हैं। इसी भावभूमि के साथ बच्चों को सशक्त सामाजिक व सांस्कृतिक मंच देने के लिए उत्सव गरबा का सफ़ल आयोजन स्थानीय एल एन बी क्लब के प्रांगण में किया गया। कार्यक्रम में शहर के वरिष्ठ चिकित्सक, शिक्षाविद, प्रतिष्ठित व्यवसायी, सम्मानित जनप्रतिनिधियों के साथ ही सभी वर्गों की सक्रिय सहभागिता विशेष बच्चों के साथ खड़ा होने की आश्वस्ति थी।
कार्यक्रम में विशेष(दिव्यांग) बच्चों की प्रस्तुतियां ,मुंबई से आए गायक व रेसोनेंस बेंड,राजस्थानी कलाकार, डेंजर डांस एकेडमी द्वारा प्रस्तुति दी गई। पुनीत उद्देश्य के साथ आयोजित इस कार्यक्रम की सफलता विशेष बच्चों का उत्साह , आनंद व उनके परिजनों के मुस्कुराते चेहरे खुद ही बयाँ कर रहे थे। उक्त कार्यक्रम गुरूवर इवेंट द्वारा संचालित किया गया। आभार कार्यक्रम संयोजक हेमंत देव व दीपाली देव ने माना।