देवास जिले में भाजपा की नैया स्टार प्रचारकों के सहारे…?

905 Views

प्रिन्स बैरागी

देवास-मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव कस बुखार अपने चरम पर है।आमसभाओं जनसम्पर्क ओर जोड़ तोड़ की घुसपैठ के साथ ही आरोप आरोप प्रत्यारोप का दौर भी जारी है।देवास जिले में इस बार भारतीय जनता पार्टी की नैया स्टार प्रचारकों के सहारे नजर आ रही है। इसके विपरीत कांग्रेस ने की ओर से जिले में मात्र ज्योदिरादित्य सिंधिया की आमसभा हाटपीपल्या क्षेत्र में कई गई है।

वही दूसरी ओर भाजपा द्वारा एक के बाद एक बड़े नेताओं की लगातार सभा करवाना कही न कही भाजपा की जमीनी हकीकत को जाहिर कर रहा है। जिले में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की सभा दूसरे दिन सांसद व सिने तरीका हेमामालिनी की एक ही दिन में दो आम सभा ओर आज केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी की देवास में गायत्री राजे पँवार के समर्थन में आम सभा कही न कही इसी ओर इशारा कर रहे है। कि इस बार जिले में भाजपा को भी बड़े स्तर पर खतरा मंडराता नजर आ रहा है और इसी के चलते इस बार पार्टी बड़े नेताओं का सहारा ले रही है

सोनकच्छ क्षेत्र में भी भारी कश्मकश में के बाद राजेन्द्र वर्मा को टिकिट दिया गया और वहाँ भी भाजपा के लिए रस्सा कसी का मैदान है।बागली क्षेत्र में यदि देखा जाए तो वर्तमान विधायक चंपालाल देवड़ा को दरकिनार करके पहाड़ सिंह कन्नौजे को मैदान में उतारा इससे यह जाहिर होता है कि बागली क्षेत्र में भाजपा की जमीनी हकीकत क्या है। हाटपीपल्या क्षेत्र में पूर्व मुख्यमंत्री कैलाश जोशी के पुत्र दीपक जोशी को दिन रात पसीना बहाना पड़ रहा है क्योंकि वहाँ कांग्रेस ने युवा प्रत्याशी मनोज चौधरी पर अपना विश्वास जताया है। और जातिगत समीकरण चौधरी के लिए कही न कही लाभ की कौड़ी साबित होगी।

खातेगांव विधानसभा पर नजर घुमाई जाए तो वर्तमान विधायक और उम्मीदवार आशीष शर्मा  की लोकप्रिय छवि होने के बाद भी शर्मा को तीन बड़ी आमसभाओं का सहारा लेना पड़ा है क्योंकि कांग्रेस वह शर्मा की टक्कर में जमीनी स्तर से जुड़े ओम पटेल को मैदान में उतारा है।

जनसम्पर्क के दौरान जिले में देखा भी गया है कि क्षेत्रो में उम्मीदवारों को विरोध का सामना भी करना पड़ा है। वही देवास में भाजपा से ही बागी हुए दिलीप बाँगर ने भी भाजपाइयों की नींद उड़ा रखी है। लगातार जनसम्पर्क में कई जगह देखने मे आया है। मतदाता कई जगह खुलकर विरोध भी कर रहे है उम्मीदवार फिर चाहे किसी भी पार्टी का हो।

अब ये तो समय और मतदाता ही बताएंगे कि स्टार प्रचारकों की सभाएं भाजपा की नैया किस तरह जिले में पार लगा पाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *